1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 17 318 50 71
ГлавнаяНовостиДиалоговая площадка в филиале «Автобусный парк №5»
26 января 2022

Диалоговая площадка в филиале «Автобусный парк №5»

В филиале «Автобусный парк № 5» ГП «Минсктранс» состоялась встреча руководства и трудового коллектива с диалоговой группой по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.


Спикерами диалоговой площадки выступили председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Игорь Комаровский, депутат Мингорсовета Александр Набздоров, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района города Минска Наталья Колесникова и председатель Московского районного объединения организаций профсоюзов Наталья Пономаренко.

Участие в работе диалоговой площадки приняли более 70 работников предприятия. В формате живого диалога обсудили вопросы повышения социальной ответственности гражданина за свое здоровье и свою семью, личный вклад в общее дело. Поговорили также о роли Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия, его полномочиях и организационной структуре.
Участники диалоговой площадки с энтузиазмом восприняли сохранение социально ориентированной направленности Конституции как приоритета государственной политики, положительно оценили предложенные конституционные инновации.

Карта сайта