1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 17 318 50 71
ГлавнаяНовостиМинтранс принял участие в памятном мероприятии по случаю годовщины трагедии в Хатыни
23 марта 2022

Минтранс принял участие в памятном мероприятии по случаю годовщины трагедии в Хатыни

22 марта на территории государственного мемориального комплекса «Хатынь» традиционно проходят памятные мероприятия.  Министерство транспорта и коммуникаций также присоединилось к эстафете памяти.  Представители ведомства во главе с заместителем министра Сергеем Дубиной посетили Хатынь, где возложили цветы. В траурной церемонии также приняли участие руководство БелНИИТ Транстехника, Белорусской государственной академии авиации и курсанты БГАА.

Сергей Дубина, особо подчеркнул важность сохранения исторической памяти:

– В 79-ю годовщину Хатынской трагедии мы благодарим героев, подаривших нам жизнь под мирным небом, и свято чтим память о жертвах войны. Символом таких жертв стала уничтоженная деревня Хатынь. Она так и не возродилась… Однако созданный на ее месте мемориальный комплекс стал мировым символом страданий и мужества всего белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня для нашего и последующих поколений так важно учесть ошибки прошлого, сохранить мир ради общего будущего.

Эстафета памяти продолжается по всей стране. Цветы к местам невинно погибших во всех уголках Беларуси возлагают представители государственных органов, крупнейшие общественные организации и просто неравнодушные белорусы.

Пресс-центр Минтранса

Карта сайта