1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 17 318 50 71
ГлавнаяНовостиЭкскурсионный тур на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа»
10 мая 2021

Экскурсионный тур на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа»

В рамках патриотической акции, приуроченной ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и мероприятий Года народного единства состоялась экскурсионная поездка на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа».

С 7 по 8 мая 2021 года Туристический центр «Дортур» УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» совместно с Объединённой районной профсоюзной организацией УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций организовали экскурсионный тур на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне с проездом по маршруту Минск-Брест-Минск и патриотической экскурсионной программой с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость — герой», музея железнодорожной техники в Бресте, а также тематической музыкальной программой «По дорогам песни фронтовой» и возложением цветов к Вечному огню на территории Брестской крепости.

При посадке в поезд 160 участников патриотической акции встречали проводницы в стилизованной военной форме. Праздничное настроение создавалось силами коллективов Культурно-спортивных центров Бреста и Минска — небольшим праздничным концертом на территории музея железнодорожной техники в Бресте. На обратной дороге в Минск проводились интересные конкурсы и викторины, а песни военных лет под аккомпанемент баяна создавали душевную теплую атмосферу.

УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» и Райпрофсож в рамках проведения патриотической акции наградили поощрительной поездкой 36 передовиков производства предприятий отделения железной дороги, отмечающих в этом году 150-летие со дня образования. Остальным участникам экскурсионного тура 50% стоимости экскурсионного тура оплатили первичные профсоюзные организации.

Источник: Пресс-центр БЖД

Карта сайта